Vous êtes ici : AccueilErasmeBureau

Bureau

Bennich

Thérèse Bennich, CV
Université de Stockholm - UCA
Thème : Modèles socioéconomiques
Email : therese.bennich@natgeo.su.se     

Coelho

Patricia Coelho, CV
OR2D (Trésorière ERASME)
Thème : Villes et Mobilité durables
Email : piscoelho@gmail.com

Collste

David Collste, CV 
Stockholm Resilience Center - UCA 
Thème : Modèles socioéconomiques
Email : david.collste@su.se

Diemer

Arnaud Diemer, CV
UCA (Coordinateur scientifique - ERASME)
Thème : Modèles socioéconomiques
Email : arnaud.diemer@uca.fr

Dierickx

Florian Dierickx, CV
UCA - University of Iceland
Thème : Energies renouvelables
Email : floriandierickx@gmail.com

Gisladottir

Johanna Gisladottir, CV
University of Iceland
Thème : Modèles socioéconomiques
Email : jog31@hi.is

Gladkykh

Ganna Gladkykh, CV
UCA - University of Iceland
Thème : Energies 
Email : ganna.gladkykh@gmail.com

Hinton

Jennifer Hinton, CV 
Stockholm Resilience Center - UCA
Thème : Modèles socioéconomiques
Email : jennifer.hinton@su.se

Khushik

Faheem Khushik, CV
UCA 
Thème : Education au DD
Email : faheemfani@gmail.com
Oostdijk

Maartje Oostdijk, CV 
University of Iceland
Thème : Biodiversité 
Email : mtn1@hi.is

Morales

Manuel Morales, CV 
NEOMA - UCA
Thème : Ecologie industrielle
Email : mrlalo9@hotmail.com

Ndiaye

Abdourakhmane Ndiaye, CV 
 UCA
Thème : Education au DD
Email : abandiaye2000@gmail.com

Nedelciu

Eduard Nedelciu, CV 
 University of Iceland
Thème : Systèmes agro-industriels durables
Email : cln2@hi.is

Parrique

Timothée Parrique, CV 
UCA - SRC
Thème : Modèles socioéconomiques
Email : tparrique@gmail.com

schellens

Marie Schellens, CV 
 University of Iceland
(Présidente, ERASME)
Thème : Ressources naturelles
Email : marie.schellens@natgeo.su.se

Spittler

Nathalie Spittler, CV
 University of Iceland
(Secrétaire, ERASME)
Thème : Energies renouvelables
Email : nas14@hi.is 

Torres

Julian Torres, CV 
 UCA and University of Iceland
(Vice-président ERASME)
Thème : Ecologie industrielle
Email : julian.torres@live.it